Визит главы администрации Нижнегорского района.

Глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец изучил проблемные вопросы Пшеничненского сельского поселения.

В воскресенье, 24 ноября совместно с главой Пшеничненского сельского поселения Натальей Трещевой открыли традиционный турнир по футболу в с.Пшеничном, посвященный памяти Тимошенко Ю.М. Достойные 9 команд, сильные соперники. Но победитель турнира один - команда Анатолия Тимошенко «Таврия» п. Нижнегорский.

В этот же день также побывал в с. Пшеничном на социальных объектах.

Сельский Дом культуры, один из немногих в районе, который отпаливается, обеспечен твердым топливом (углем и дровами) на весь отопительный сезон. Здание хоть и находится в хорошем состоянии, но конечно, требует ремонта.

Отдельное внимание заслуживает сфера здравоохранения. Осмотрев сельскую врачебную амбулаторию, ее медицинское оборудование: физ.кабинет, солевую комнату, учитывая, что для медицинского сотрудника у сельского совета имеется неплохое жилье, хочу отметить, что просто наша обязанность привлечь семейного врача в село.

-Мы все знаем, что на период до 2024 года в нашем государстве действует национальный проект "Здравоохранение", направленный на достижение практически полной укомплектованности врачами и медсестрами подразделений, оказывающих амбулаторную помощь, в том числе. На всей территории действует Программа "Земский доктор": условия есть, а врача нет!

Кроме всего, не мог не побывать в Пшеничненской общеобразовательной школе. Оконные блоки в 100% заменены на пластиковые. Сейчас в школе обучается немногим более 160 учеников. Администрация школы обращает внимание на сам фасад здания, который требует ремонта.

Для получения дошкольного образования в с.Пшеничное функционирует детский сад, который в 2019 году переведен с твердотопливного отопления на электрическое. Кроме того, в этом году подготовлена проектно-сметная документация для замены оконных блоков на пластиковые, также была установлена автоматизированная система пожарной сигнализации.

В каждом селе, в каждой сфере нужно не только внимание, но и финансирование. Все за один год не отремонтируешь, но нам есть над чем работать, изготавливать проектно-сметную документацию, чтобы можно было говорить о ремонте того или иного объекта.