С 23.03.2020 г. по 12.04.2020г. в Республике Крым, в том числе и Нижнегорском районе, объявлен переход на дистанционное обучение.

Уважаемые родители!

Дистанционное обучение предполагает выполнение заданий по предметам учебного плана самостоятельно.

В этот период МБОУ «Пшеничненская СОШ» будет использовать возможности электронного журнала «Дневник.ru». Логины и пароли для пользования получены обучающимися и их родителями ранее. В случае проблем со входом в данную систему просьба сообщить классному руководителю или администрации школы. Дополнительно будут использоваться возможности социальных сетей, электронной почты, мессенджеров и т.д. В отсутствие электронных средств обучения, доступа в Интернет, обучающиеся получают задания у учителей в индивидуальном порядке, о чем необходимо сообщить классному руководителю или администрации школы.

Не рекомендовано, в условиях повышенной эпидемиологической ситуации, нахождение детей на улице в период учебного времени (с 8.30 до 14.00).

Ответственность за своевременное выполнение заданий и нахождение детей на улице в указанный период возлагается на родителей или законных представителей.

По всем вопросам, касающимся дистанционного обучения, времени нахождения обучающихся дома, обращаться к классному руководителю или администрации школы.

Информируем Вас о том, что Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли он-лайн ресурсы и сервисы:

- Российская электронная школа

- Московская электронная школа

- Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки

- Медиатека Издательства «Просвещения»

- Яндекс.Учебник

- Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа

- Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов

- Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов

- Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа

- Lecta – образовательная онлайн-платформа