О способах подачи заявления на выдачу градостроительного плана земельного участка онлайн

О способах подачи заявления на выдачу градостроительного плана земельного участка!

Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее - ГПЗУ). ГПЗУ содержит в себе необходимую информацию для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

С целью получения ГПЗУ правообладатель земельного участка может обратиться с заявлением в отдел архитектуры, муниципального имущества и земельных отношений администрации Нижнегосркого района Республики Крым по адресу: Республика Крым, Нижнегорский район, пгтижнегорскийул.Фрунзе, 2, каб.1а.

При этом ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, с целью снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги «Предоставление градостроительного плана земельного участка» Администрацией обеспечена возможность подачи заявления на предоставление ГПЗУ посредством многофункционального центра и Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым.

Для подачи заявления на предоставление ГПЗУ посредством Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым необходимо:

1. 1)Авторизоваться на сайте Госуслуг (для Республики Крым - gosuslugi82.ru) с теми параметрами, которые указаны при регистрации.

2. 1
  1. 2)На главной странице снизу нажимаем вкладку «Все электронные услуги»

2. 2
  1. 3)В появившемся окне в строке поиска вводим «Получение градостроительного плана земельного участка» - Появится страница на которой для ознакомления пользователям доступны сведения по условиям получения, сроку подготовки документации, списку необходимых бумаг и так далее.В правом верхнем углу страницы нажимаем «Получить услугу».

2. 3
  1. 4)Выбираем исполнителя - «Администрация Нижнегорского района Республики Крым», получателя инажимаем «Далее».

2. 4
  1. 5)После обработки данных необходимо заполнить Заявление о предоставлении градостроительного плана земельного участка и приложить необходимые документы. Вносим сведения о местоположении земельного надела, кадастровом номере ЗУ, дне постановки на учет и личные данные правообладателя земельного участка.

После заполнения Заявления о предоставлении градостроительного плана земельного участка отправляем документацию в электронном виде. Перед отправкой внимательно изучаем требования системы к формату передаваемых бумаг. После загрузки очередного документа жмем кнопку «Добавить», после чего подкрепляем новый файл.

5

1. 6)Чтобы избежать отказа, важно внимательно изучить заявление на факт корректности введенных сведений. После проверки нажимаем на кнопку «Отправить».

6

Если нет доступа к Интернету или отсутствуют должные навыки, можно пойти иным путем — подать заявление через МФЦ.Центр ГБУ Республики Крым "МФЦ" в пгт Нижнегорский (Нижнегорский район) расположен поадресу:Республика Крым, пгт. Нижнегорский, ул. Ленина11-б.Чтобы избежать очередей, рекомендуется заранее записаться на прием.